Главная » 2008 » Октябрь » 14 » В Правительстве обсудили проблему засухи.
14:42
В Правительстве обсудили проблему засухи.

Реализация плана по водоснабжению районов Заволжья обсуждалась сегодня на совещании у зампреда областного правительства Александра Стрелюхина. Как заявил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Федотов, проведенные работы позволили снабдить питьевой водой более 80 000 жителей Левобережья и "обеспечили технические возможности для разрешения возможной кризисной ситуации". Еще предстоит углубить водохранилища и пруды; построить и реконструировать гидротехнические сооружения, водоводы для пополнения прудов и колодцы. По словам директора областного управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Владимира Соколова, проблем с выполнением мероприятий нет, кроме одной - затраты на электроэнергию. Они составляют 920 тыс. руб. в сутки. Александр Стрелюхин отметил, что эта проблема будет решена - управлению компенсируют затраты за счет выделения дополнительных ассигнований из облбюджета. Зампред сказал, что "успокаиваться на достигнутом нельзя и нужно рассмотреть возможность закачки прудов зимой".

От чиновника из Ершовского района прозвучали опасения по поводу состояния 18-километрового водовода в райцентре: "Он в таком состоянии, что однажды весь Ершов может остаться без воды. Последнюю течь (перед выборами) устраняли четверо суток".

Зампред обвинил ершовскую власть в бездействии и в неиспользовании того, что есть: "У вас прекрасные очистные. А часть города пьет некачественную воду. Сначала, посмотрите, что вы сами должны сделать". СарБК.
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 255 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]