Главная » 2008 » Октябрь » 20 » Сотрудники регионального Управления Федеральной Миграционной Службы России выявили канал нелегальной миграции.
08:21
Сотрудники регионального Управления Федеральной Миграционной Службы России выявили канал нелегальной миграции.

Сотрудники регионального Управления Федеральной Миграционной Службы России выявили канал нелегальной миграции. За последние два месяца в районе паромной переправы Хвалынск-Духовницкое несколько раз задерживались автобусы с гражданами Узбекистана, которые возвращались с заработков.

Как сообщает пресс-служба ведомства, доставка гастарбайтеров на родину из Москвы и ЦФО организована через КПП "Озинки-автомобильный". Маршруты пассажирских автобусов, перевозящих трудовых мигрантов, составляются так, чтобы миновать оживленные трассы, посты ГИБДД, избежать встреч с миграционной службой.

Большинство иностранцев находились и работали в России нелегально.

Последний раз был задержан автобус "Мерседес-Бенц" маршрута Москва-Бухара, который направлялся к паромной переправе Хвалынск-Духовницкое. Водитель сбился с пути, 98 гастарбайтеров оказались в 35-ти км от Хвалынска в селе Апалиха, там они и были обнаружены. При проверке выяснилось, что некоторые из трудовых мигрантов жили и работали в России без постановки на миграционный учет, у некоторых документы были просрочены. 20 граждан Узбекистана были оштрафованы на 40 тыс. руб.

Категория: Происшествия | Просмотров: 203 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]