Главная » 2008 » Октябрь » 21 » В Вольске откроют новый газопровод.
09:37
В Вольске откроют новый газопровод.

Сегодня в Вольске состоится торжественный пуск газа в межпоселковый газопровод от новой газораспределительной станции к существующим распределительным сетям Вольска и Вольского района. Газопровод построен в рамках инвестиционной программы газификации российских регионов, которую «Газпром» реализует на территории всей Российской Федерации.

Согласно плана - графика газификации, подписанному Председателем Правления «Газпрома» Алексеем Миллером и Губернатором Павлом Ипатовым, строительство вольского межпоселкового газопровода началось в декабре прошлого года. Более 132-х миллионов рублей на реализацию проекта выделил «ГАЗПРОМ». Как сообщает пресс-служба «СГК», данный межпоселковый распределительный газопровод будет самым крупным в регионе. Необходимость в данном объекте возникла в связи с тем, что  старая ГРС оказалась в оползневой зоне и в любой момент из-за непредвиденных природных условий население Вольска и его пригорода, а также промышленные предприятия могли совсем остаться без газа.

Также сегодня  состоится ввод в эксплуатацию газопровода высокого давления в Промышленной зоне Энгельса.

Ранее действующий газопровод не отвечал возросшим потребностям в объемах поставляемого природного газа. Дефицит «голубого топлива» с 2001 года испытывал ряд крупных промышленных потребителей. Окончание строительства позволяет уже в ближайшее время транспортировать газ на такие крупные производственные объекты,  как «Завод Металлоконструкции», «Хенкель-Юг», «Энгельсский трубный завод», «Саратов-Лада» и другие.

Категория: Саратовская Область | Просмотров: 244 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]