Главная » 2008 » Октябрь » 22 » Чиновники городской администрации накануне отчитывались за то, как они расходуют бюджетные средства.
08:50
Чиновники городской администрации накануне отчитывались за то, как они расходуют бюджетные средства.

Чиновники городской администрации накануне отчитывались за то, как они расходуют бюджетные средства. Речь шла о деньгах выделенных на   капитальный и текущий  ремонт учреждений здравоохранения и  культуры, приобретение оборудования, на ремонт и содержание дорожно-уличной сети и многое другое.

Глава города Олег Грищенко сформулировал общие претензии к докладчикам: по целому ряду позиций освоение ассигнований остается  довольно низким. Особенно это касается комитета по капитальному строительству,  где, в частности, возникли  большие юридические проблемы  с проведением аукционов по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Вызывает  опасения   выполнение мероприятий по укреплению материально-технической базы  и противопожарных мероприятий в учреждениях  культуры, а также процедура возврата 8 зданий  бывших детских садов (они тоже должны быть отремонтированы).  
  «Деньги, которые выделяются Думой, должны быть освоены грамотно и  вовремя, - напомнил глава города,- иначе нас  никогда не поймут в областных структурах, к которым мы обращаемся за финансовой поддержкой. Министерство финансов скажет: «Зачем давать вам деньги, если вы их не осваиваете?». 
Категория: Городская Дума | Просмотров: 271 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]