Главная » 2008 » Октябрь » 24 » В Челябинской области, в районе села Тюбук, совершил аварийную посадку самолёт-амфибия СК-12 «Орион», летевший в Саратов из Тюмени.
10:04
В Челябинской области, в районе села Тюбук, совершил аварийную посадку самолёт-амфибия СК-12 «Орион», летевший в Саратов из Тюмени.

В Челябинской области, в районе села Тюбук, совершил аварийную посадку самолёт-амфибия СК-12 «Орион», летевший в Саратов из Тюмени. Неполадки возникли в двигателе, поэтому воздушное судно приземлилось на поле. В нём находились пилот и двое пассажиров, один из которых, житель Саратова, являлся владельцем амфибии. Неисправность двигателя была устранена, но самолёту не позволили продолжить путь – информация о нём поступила в транспортную прокуратуру Челябинской области. По предварительным данным следствия, самолёт двигался с крейсерской скоростью 230 километров в час. Он шёл не по полётной карте, а по линии автомобильных дорог, поэтому высота составляла не более 150 метров. Пилоту грозит штраф в размере нескольких тысяч рублей, сообщает информагентство «Европейско-Азиатские новости».

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 429 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]