Главная » 2008 » Октябрь » 27 » ДУМП могут ликвидировать.
09:56
ДУМП могут ликвидировать.

В распоряжении Сети этномониторинга EAWARN оказался список религиозных организаций, в отношении которых Министерством юстиции РФ планируется подача исковых заявлений о ликвидации.

Согласно нему, такой процедуре может подвергнуться Духовное управление мусульман Поволжья. На сайте сообщается, что ДУМП - "это активная религиозная структура, возглавляемая Мукаддасом-хазратом Бибарсовым, сопредседателем Совета муфтиев России. Бибарсов - человек, имеющий опыт организационно-политической деятельности, он склонен к контактам со СМИ, апелляциям к широким массам мусульман.

В 2007 году Бибарсов организовал митинг и письмо группы саратовских мусульман за 500 подписями к главе администрации Президента по поводу итогов московского суда, квалифицировавшего книги Саида Нурси как экстремистские. ДУМ Поволжья в том же году делало заявление по поводу недопустимости установки в Саратовской области православных поклонных крестов и инициировало обсуждение этого вопроса в Общественном совете при губернаторе.

Представляется, что в случае юридической ликвидации ДУМ Поволжья громкие протесты саратовских мусульман гарантированы". СарБК.

Категория: Религия | Просмотров: 289 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]