Главная » 2008 » Октябрь » 27 » Леонид Писной: "Областные власти нужно грамотно и целенаправленно объяснять людям ситуацию с финансовым кризисом".
16:09
Леонид Писной: "Областные власти нужно грамотно и целенаправленно объяснять людям ситуацию с финансовым кризисом".

Областные власти нужно грамотно и целенаправленно объяснять людям ситуацию с финансовым кризисом. Именно так прокомментировал обращение к губернатору области Павлу Ипатову депутат Леонид Писной. Напомним, что на последнем заседании регионального парламента депутаты Писной и Курихин подняли проблему недостаточного взаимодействия правительства, в частности, министерства информации и печати со СМИ.  "Обращение было связано с тем, что от жителей поступает множество вопросов, связанных с недостаточной информированностью о финансовом кризисе и мерах по минимизации его последствий. Например, в  свете последних событий у людей появились вопросы о росте зарплаты и ценах на жилье».

«Первая часть обращения к губернатору посвящена необходимости формирования информационного потока. Он должен дать ясную картину: несмотря на банковский кризис ситуация в регионе далека от критической – не предполагается изменение курса государства, не прогнозируется строительный коллапс, дефицит продуктов и лекарств и снижение зарплаты. Сейчас существует четкая линия по минимизации последствий, и она успешно реализуется на федеральном уровне» - заявил Писной.

Что касается решения проблем на уровне региона, то, по словам депутата «сейчас основное место среди них занимает малый и средний бизнес, использующий господдержку. У ряда таких предприятий возникают вопросы, связанные с повышением процентной ставки по кредитам со стороны банков. Проблема в том, что помощь от государства осуществляется по старым ставкам. Плюс к этому от некоторых банков фирмам поступает предложение о досрочном погашении кредита. Это попахивает черным рейдерством, потому что если в залоге находится оборудование, то банк, разорвав договор, может приобрести его по смешной цене».

«В конце хотелось бы отметить, что ситуация в области стабильна, но власти нужно грамотно и целенаправленно объяснять это людям, чтобы не создавать паники» - сказал Писной.

 

Категория: Областная Дума | Просмотров: 209 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]