Главная » 2008 » Октябрь » 28 » На железнодорожном вокзале Саратова вчера ловили сбежавших заключенных.
16:38
На железнодорожном вокзале Саратова вчера ловили сбежавших заключенных.

На железнодорожном вокзале вчера ловили сбежавших заключенных. Такова была задача учений силовых ведомств, которые прошли под руководством регионального управления Главного Управления Федеральной службы исполнения наказания.

По легенде, заключенных перевозили на поезде в специальном вагоне. Рецидивистам удалось завладеть оружием охранника и взять его в заложники. По прибытии на станцию они потребовали деньги, машину и беспрепятственную дорогу до аэропорта. Сотрудники ГУФСИНа провели переговоры преступниками, после чего предоставили им "ГАЗель". Как только автомобиль отъехал от вокзала, оперативная группа перекрыла дорогу и обезоружила сбежавших заключенных. Бойцы штурмового отряда использовали взрыв-пакет. От хлопка треснуло лобовое стекло «Газели».

По словам замначальника управления по конвоированию ГУФСИНа Андрея Волоскова: "Подобное учение проводится в Саратовской области впервые. Главная цель – научить сотрудников правильно действовать в таких ситуациях, а также организовать взаимодействие различных спецслужб. Учения прошли успешно". ВЗГЛЯД-Инфо.

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 216 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]