Главная » 2008 » Октябрь » 29 » Родственники солдата-срочника Вячеслава Бобровского, который служил в войсковой части Таманской дивизии сомневаются в версии самоубийства.
08:17
Родственники солдата-срочника Вячеслава Бобровского, который служил в войсковой части Таманской дивизии сомневаются в версии самоубийства.

Родственники солдата-срочника Вячеслава Бобровского, который служил в войсковой части Таманской дивизии сомневаются в версии его самоубийства. Об этом они заявили накануне на пресс-конференции председателя регионального  отделения "Союза солдатских матерей" Лидии Свиридовой.

В Саратов братья военнослужащего Дмитрий Симаков и Александр Бобровский  приехали "добиваться правды", поскольку убеждены: их родственник "не мог совершить самоубийство". До демобилизации солдату оставалось порядка 50 дней.

Напомним, что Вячеслава Бобровского, призывавшегося из города Берцк Новосибирской области, нашли 10 октября повешенным в лесополосе поселка Татищево. "Из медицинского свидетельства врача-судмедэксперта Аткарского морга, где производилось вскрытие, следовало, что причиной смерти явилась "асфиксия", - говорится в письме за подписью временно исполняющего обязанности командира части Киселева. Это послание было отправлено матери погибшего -  Елене Бобровской.

По словам одного из братьев, на похороны из Светлого приехал майор, который отдал матери 10 тыс. руб. Он "представился Алексеем Александровичем, фамилию назвать отказался".

Братья настояли, чтобы гроб открыли. Журналистам были продемонстрированы фотографии, на которых на лице и теле погибшего явственно видны синяки и запекшаяся кровь. Сейчас адвокат потерпевших настаивает на эксгумации трупа военнослужащего, а сегодня родственники намереваются посетить воинскую часть, где служил их брат.
Категория: Происшествия | Просмотров: 267 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]