Главная » 2008 » Октябрь » 29 » Нынешний кризис - самое удачное время для покупки недвижимости.
08:23
Нынешний кризис - самое удачное время для покупки недвижимости.

Сейчас самое удачное время для покупки недвижимости. К такому выводу пришли накануне участники круглого стола на котором обсуждались вопросы ипотечного кризиса и дальнейшие перспективы в сфере строительства. По уверениям специалистов, повода для беспокойства, относительно дальнейшего развития ипотеки, сегодня нет. Ипотечный кризис в России несравним по масштабам с американским. Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Федотов подчеркнул, что "панических настроений в среде застройщиков нет; есть трудности, связанные с общим экономическим кризисом и соответственно падением спроса и в сфере ипотеки".

Правительство сейчас проводит мероприятия по поддержке застройщиков в целях предотвращения сокращения объема строительства, т.к. простой в сфере строительства необратимо приведет к росту цен на квадратые метры. Как отметил председатель застройщиков Саратовской области, депутат облдумы Леонид Писной, самый низкий уровень цен на квадратный метр в ПФО наблюдается именно в Саратове. "В настоящее время средняя стоимость кв. метра колеблется около 30-33 тыс. рублей, а себестоимость для застройщика равна 22-23 тыс. рублей. Потому разговоры о скором тотальном снижении цен на жилье беспочвенны. Стоимость кв. метра сейчас стабилизировалась, но это временный этап, который продлится до начала следующего года", - уточнил депутат.

Разногласия среди участников круглого стола возникли лишь связи с вопросом о перспективах средних и мелких строительных компаний. Леонид Писной заявил, что мелкие и средние фирмы поглотят более крупные компании, этот процесс естественен и послужит гарантией того, что строящиеся дома будут сданы. Многие застройщики не поддержали это мнение, основываясь на том, что каждая организация занимает свою нишу. Их позицию поддержал и Дмитрий Федотов, который заявил, что средний бизнес нужно поддерживать. ИА "Новая Версия"

Категория: ЖКХ | Просмотров: 330 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]