Главная » 2008 » Октябрь » 30 » В Саратове неизвестные разрисовали свастиками и нацисткими надписями здание регионального отделения Российского еврейского конгресса.
08:38
В Саратове неизвестные разрисовали свастиками и нацисткими надписями здание регионального отделения Российского еврейского конгресса.

В минувшее воскресенье в Саратове неизвестные разрисовали свастиками и нацисткими надписями здание регионального отделения Российского еврейского конгресса. Пострадал также соседний подъезд, в котором находится отделение еврейской благотворительной службы.

По словам координатора саратовского представительства Еврейского агентства в России Беллы Зуевой, им известно, кто совершил эту акцию. Оставленное на стене число "1488" является знаковым для неонацистов и символизирует "14 слов и 88 заповедей Белого человека". А сам инцидент может быть приурочен ко Дню рождения Дэвида Лэйна – одного из идеологов американского неонацизма.

Представители ЕАР в Саратове утверждают, что за последние годы это не первый антисемитский инцидент в городе. В 2005 году скинхеды напали с угрозами на учеников еврейской школы, в 2006 году в здании саратовского ЕАР были побиты стекла, а в мае 2007-го в местной синагоге сработало взрывное устройство.
Категория: Происшествия | Просмотров: 236 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]