Главная » 2008 » Октябрь » 30 » Стали известны подробности дела по обвинению в получении взятки замначальника ОБЭП Линейного УВДТ Приволжского УВД на транспорте.
08:41
Стали известны подробности дела по обвинению в получении взятки замначальника ОБЭП Линейного УВДТ Приволжского УВД на транспорте.

Стали известны подробности дела по обвинению в получении взятки замначальника ОБЭП Линейного УВДТ Приволжского УВД на транспорте.

Как сообщает «Новая Версия», со ссылкой на газету «Репортер», на милиционера сотрудники УФСБ обратили внимание после того, как к ним обратился с заявлением руководитель одного из саратовских депо. Мужчина сообщил, что летом его работу проверяли оперативники Саратовского линейного УВД на транспорте, которые якобы нашли на него компромат: милиционеры уверяли, что он совершает хищения металла, и обещали возбудить уголовное дело.

Как пишет газета: «Железнодорожный начальник стал искать пути, чтобы узнать - правда ли он попал в серьезный переплет. Так он вышел на замначальника ОБЭП Линейного УВДТ. В итоге, по словам заявителя, "борец со взятками" сам потребовал от него деньги за прекращение проверки и за общее покровительство. Сумма варьировалась: первоначально речь шла о ста тысячах рублей, в окончательном варианте она достигла 120 тысяч рублей. Эти деньги руководитель депо должен был приносить ежемесячно, 20 числа. Якобы эта сумма предназначалась не только милиционеру, с которым велись переговоры, но и кому-то еще из начальства.

Передача первого "взноса" была назначена на 27 октября. Под контролем сотрудников УФСБ руководитель депо, в автомашине подозреваемого передал ему конверт с деньгами, после чего милиционер был задержан.

Следователь по особо важным делам СУ СКП Денис Кунев сообщил, что сегодня в отношении подозреваемого будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Из неофициальных источников газеты известно, что задержанный руководитель милицейского подразделения не признает вину, считая, что в отношении него совершена провокация».

 

 

Категория: Криминал | Просмотров: 267 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]