Главная » 2008 » Октябрь » 30 » В Городской Думе снова говорили о несанкционированной торговле.
08:52
В Городской Думе снова говорили о несанкционированной торговле.

Накануне на заседании профильной гордумской комиссии обсуждался вопрос борьбы с несанкционированной торговлей на улицах Саратова. Городская власть ратует за внесение изменений в соответствующий раздел в закон об административных правонарушениях - увеличение штрафов и исключение нормы, в которой прописано, что торговля гражданами продуктов своего труда не является правонарушением. На последнем заседании облдумы проект был принят к рассмотрению.

По словам главы комитета по экономике горадминистрации Алексея Санникова, этой нормой пользуются как "лазейкой": "Каждый день незаконной уличной торговлей занимаются тысячи человек. Образовалась прослойка бизнесменов, которые пользуются этой лазейкой".

По мнению главы города Олега Грищенко, проблема - не нова, и изменения в закон нужны, но "некоторые депутаты выступают против принятия поправок".

Глава Саратова также заметил, что: "Если областные коллеги не примут решение о внесении поправок в закон об административных правонарушениях, город погрязнет в несанкционированной торговле. Может быть даже у здания областной думы встанут торговцы с помидорами".

Было сказано, что необходимо воссоздать административные комиссии, обладающие правом составлять протоколы (сейчас у муниципалитета это право отсутствует, им обладают только органы внутренних дел).

В итоге депутаты велели комитету по экономике разработать комплекс мер, в котором должны быть учтены все замечания народных избранников, в том числе - имеются ли на рынках города свободные бесплатные места для граждан, торгующих товарами своего труда. "У нас большое количество рынков, их владельцы обязаны предоставлять бесплатные места, - отметил Олег Грищенко. - Вопрос в том, почему они этого не делают"? СарБК.

Категория: Городская Дума | Просмотров: 264 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]