Главная » 2008 » Октябрь » 30 » Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего саратовского мэра Юрия Аксененко.
12:55
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего саратовского мэра Юрия Аксененко.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего саратовского мэра Юрия Аксененко. Он обвиняется в совершении сразу восьми преступлений. Само дело передано в  суд. Сегодня бывший мэр и его адвокаты приступили к изучению материалов дела, в котором насчитывается 35 томов. Как сообщает "Эхо Москвы", экс-градоначальник обвиняется в получении взятки в крупном размере за служебное бездействие, а также в злоупотреблениях должностными полномочиями, в том числе и при предоставлении земельных участков на территории города. Кроме того, бывшему мэру предъявлен иск на 11 миллионов рублей. В такую сумму следователи оценили ущерб, который был причинен бюджету города в результате действий Аксененко.

Согласно материалам дела, муниципальной собственностью Аксененко распоряжался в пользу своей семьи. Три земельных участка получили в незаконную аренду дочь бывшего мэра и два его зятя. Позже на участках были построены автозаправочные станции и стоянка для машин. Как считает следствие, это было сделано с целью получить преимущественные права на приобретение земли в собственность.

Напомним, что уголовное дело в отношении Юрия  Аксененко было возбуждено год назад.

Категория: Криминал | Просмотров: 245 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]