Главная » 2008 » Октябрь » 30 » Прокуратура высказывает претензии к работе "скорой помощи".
16:31
Прокуратура высказывает претензии к работе "скорой помощи".

Деятельность станций "скорой помощи" обсуждалась на совместном заседании коллегии прокуратуры области и министерства здравоохранения.

Прокурор области Владимир Степанов сообщил, что в ходе проверок "скорой" были выявлены многочисленные нарушения, "которые носили очевидный характер и находились на поверхности". В частности, выяснилось, что большая часть помещений отделений и станций "скорой" нуждается в косметическом или капитальном ремонте. Зачастую в отделениях отсутствуют необходимые для нормального функционирования помещения: процедурный кабинет, комната для отдыха персонала, гардеробные, площадки для дезинфекции автомобилей. Такие нарушения выявлены в Энгельсе, Красноармейске, Турковском, Краснокутском, Татищевском, Дергачевском, Ершовском и Ровенском районах.

Во многих учреждениях машины службы "03" не укомплектованы необходимым медицинским оборудованием, лекарственными средствами, расходными материалами (Федоровский, Екатериновский, Хвалынский, Ровенский, Красноармейский, Петровский и другие районы).

Кроме того, прокурорами было установлено, что деятельность отделений и станций не отвечает требованиям противопожарного законодательства.

Также прозвучало, что из проверенных в сентябре 147 машин городской станции "скорой", выпущенных на линию, более половины имели различного рода технические неисправности. Из них 56 транспортных средств имели неисправности рулевого управления и тормозной системы, угрожающих безопасности дорожного движения и жизни людей.

Возникли претензии у прокуратуры и к работе «скорой» в Саратове. В частности было отмечено, что городским Комитетом здравоохранения контроль за выполнением необходимых мероприятий по охране труда, технике безопасности и противопожарной безопасности в подведомственных медицинских учреждениях фактически не осуществлялся. Распространены случаи длительного не выезда и длительного прибытия бригады скорой медицинской помощи по вызову.
Категория: Прокуратура | Просмотров: 898 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
Lobegeona 10.01.2012
У нас на сайте вы найдете:[url=http://filmsonline2012.ru/] самый лучшие фильмы 2012
[/url]
vipgod 09.02.2012
Отиличная стактья, мне нрапвится, достойно.
Liska 03.03.2012
Спасибо за статью
enrolveTrok 19.11.2012
Забавно читать :)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]