Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Стали известны подробности убийства гражданина Армении, в котором подозреваются трое сотрудников милиции.
11:19
Стали известны подробности убийства гражданина Армении, в котором подозреваются трое сотрудников милиции.

Стали известны подробности убийства гражданина Армении, в котором подозреваются трое сотрудников милиции. По данным пресс-службы ГУВД по Саратовской области, 29 октября в милицию с заявлением обратилась жительница Саратова. Она сообщила о том, что ее муж без вести пропал.

Сотрудниками угрозыска и Управления Собственной Безопасности ГУВД области было установлено, что к исчезновению мужчины могут быть причастны сотрудники милиции. В течение дня были проведены оперативно-розыскные мероприятия и установлены подозреваемые - трое сотрудников Ленинского УВД Саратова. Выяснилось, что оперативники задержали гражданина по подозрению в краже. Как ранее сообщала "Новая Версия", сотрудники РУВД решили выбить из него показания - они вывезли мужчину за город и стали избивать. Не добившись признания, они начали обливать его бензином и поджигать. Эту экзекуцию оперативники якобы повторили несколько раз. Бросив труп в лесу, милиционеры уехали, однако чуть позже вернулись и закопали тело. По факту убийства гражданина Армении СУ СК при прокуратуре было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые дали признательные показания.

В официальном комментарии облГУВД по поводу случившегося сообщается: "За последние годы 2/3 тяжких преступлений, совершенных сотрудниками милиции, инициативно выявлялись и раскрывались органами внутренних дел. Проведенная операция явилась тому подтверждением. Руководство ГУВД занимает жесткую, принципиальную позицию по отношению к нарушителям законности. Виновные привлекаются к уголовной ответственности, а их руководители – к строгим дисциплинарным взысканиям, вплоть до увольнения из органов внутренних дел". 

Категория: Криминал | Просмотров: 295 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]