Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Родственники Вячеслава Боровского не верят в версию самоубийства.
15:18
Родственники Вячеслава Боровского не верят в версию самоубийства.

Родственники погибшего солдата-срочника Вячеслава Бобровского, проходившего службу в войсковой части Таманской дивизии, встретились с ее командованием и побывали на месте происшествия. По итогам поездки братья ефрейтора заявили ИА "Взгляд-Инфо", что еще больше усомнились в выдвигаемой следствием версии – самоубийство. Напомним, что военно-следственный отдел при прокуратуре возбудил уголовное дело по ст. – "Доведение до самоубийства".

После общения со следователем, который приехал в ЗАТО Светлый для проведения расследования, у потерпевших сложилось мнение, что он "вообще в глаза не видел материалы дела". Так, работник следственного отдела в беседе с родственниками погибшего перепутал дату, когда нашли солдата: вместо озвученного ранее командованием части 7 октября он упомянул 15 число.

Кроме того, ряд вопросов по качеству расследования дела вызвало посещение места происшествия. Ефрейтор Бобровский, по версии следствия, повесился в лесополосе в километре от войсковой части на ремне, след от которого имеется на дереве. Однако отметина от ремня находится на высоте чуть более двух метров от земли, что наталкивает на мысль: а мог ли вообще срочник повеситься сам? К тому же, рядом с деревом уже после проведения осмотра места происшествия следователем, братья Бобровского обнаружили его личные вещи.

Общение с сослуживцами ефрейтора также не принесло результатов. Видно было, что с солдатами успело поработать командование. Военнослужащие говорили заученную фразу: Бобровский был замкнутым. Это притом, что в письме матери погибшего срочника временно исполняющий обязанности командира войсковой части Д. Киселев отзывался о подопечном, как человеке, "готовом прийти на помощь товарищам в трудной ситуации", т.е. весьма общительном.

В Саратовском Союзе солдатских матерей также считают дело странным, поэтому собираются нанять потерпевшим адвоката.

Категория: Происшествия | Просмотров: 252 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]