Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Ольга Алимова: Опытную станцию садоводства можно спасти.
16:47
Ольга Алимова: Опытную станцию садоводства можно спасти.

Вчера в министерстве сельского хозяйства области прошло совещание, основной темой которого стал вопрос сохранения Саратовской опытной станции садоводства.

Как рассказала на прошедшей сегодня пресс-конференции депутат Областной Думы Ольга Алимова, для обсуждения этой проблемы из Москвы, по поручению замминистра сельского хозяйства РФ Станислава Олейника, прибыл чиновник-ревизор. По словам Алимовой, он лично выезжал на территорию станции садоводства и знакомился с ситуацией на месте.

Она также рассказала, что имела разговор с нынешним конкурсным управляющим находящейся в процедуре банкротства станции и, по его словам, предприятие вполне можно спасти.

Как говорит Алимова, для этого из регионального бюджета необходимо выделить 200 тысяч рублей на покрытие долгов перед Пенсионным фондом и 4 миллиона на покрытие остальных долгов.

Кроме того, по словам представительницы КПРФ, есть инвестор, готовый вложить деньги в развитие станции садоводства и заявляющий о возможности строительства на ее территории перерабатывающего производства - это компания "Сады Придонья". "Может быть, эта застарелая проблема все же сдвинется с места", - выразила надежду Алимова. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Разное | Просмотров: 258 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]