Главная » 2009 » Апрель » 2 » Саратовские "единороссы" обсудили правительственную антикризисную программу.
08:36
Саратовские "единороссы" обсудили правительственную антикризисную программу.
Антикризисная программа разработанная российским правительством обсуждалась на прошедшем сегодня заседании политсовета местных «единороссов».
Лидер реготделения Петр Глыбочко отметил, что в первую очередь в условиях кризиса необходимо внедрять инновационную модель экономики. Он привел пример: в регионе очень развито сельхозпроизводство, но при этом "у нас на пальцах одной руки можно пересчитать предприятия переработки". Глыбочко заявил: практически все мясо из нашей губернии отправляется на переработку в Пензу, за счет чего там создаются дополнительные рабочие места и платятся налоги. Единоросс считает, что ситуацию надо срочно "переломить", иначе "Саратовская область станет сырьевым придатком Пензенской".
"Какими бы хорошими не были предпринятые меры, если мы займем созерцательную позицию и не будем ничего предпринимать, то так ни к чему и не придем", - отметил секретарь реготделения "ЕР".
Пообещал он, общаясь перед заседанием с журналистами, и "поставить вопрос перед губернатором" по поводу тех недобросовестных глав районов, которые не начнут на вверенных им территориях реализовывать антикризисную программу.

Губернатор Павел Ипатов на заседании заявил, что "реальный сектор сегодня - это основа для пополнения бюджета. А он переживает реальный кризис". По его словам, только за первые два месяца 2009 года индекс промышленного производства в регионе упал сразу на 20%. "Это - последствие развивающихся кризисных явлений".
Рассказал губернатор и об антикризисной инициативе саратовских коммунистов, призвавших власти полностью остановить рост тарифов на ТЭР. "Заморозить тарифы в 2009 году нереально. Это приведет к разрушению всей системы ЖКХ", - пояснил губернатор. Тем не менее, Ипатов добавил, что сейчас правительство разрабатывает программу, которая позволит снизить темпы роста цен на энергетические ресурсы в 2010 году. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: КРИЗИС | Просмотров: 281 | Добавил: triadsky | Теги: Единая Россия, кризис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]