Главная » 2009 » Апрель » 2 » В Саратовском областном суде слушается дело о расстреле в "Грозе".
08:38
В Саратовском областном суде слушается дело о расстреле в "Грозе".
В Саратовском облсуде начался судебный процесс в отношении Алексея Цыганкова и Михаила Орлова, которые обвиняются в убийстве. По версии следствия, подсудимые расстреляли в офисе ЧП "Гроза" 11 членов ОПГ "Чикуна". 
Ранее по этому обвинению оба подсудимых были оправданы судом присяжных. Впоследствии Верховным судом РФ приговор был отменен, а дело направлено на новое судебное разбирательство. 
С учетом заявлений подсудимых о замене адвокатов суд решил отложить судебное разбирательство на две недели для приглашения новых защитников.
"Общественное Мнение" напоминает, что осенью 1995 года в Заводском районе, в офисе малого предприятия «Гроза» милиционеры обнаружили в небольшой комнате 11 трупов с огнестрельными ранениями и следами от «контрольных» выстрелов в голову. Все убитые были членами известной преступной группировки Игоря Чикунова. 
Спустя восемь лет случайно выживший в «Грозе» Армен Авакян заявил, что в одном из стрелявших узнал Цыганкова по кличке Потат, который с 2002 года отбывает пожизненный срок за другие преступления. Вскоре в уголовном деле появилось имя второго подозреваемого – Михаила Орлова, задержанного за хранение наркотиков и оружия. А в ноябре 2003 года Цыганков написал явку с повинной. 
По версии прокуратуры, Цыганков был инициатором, организатором и исполнителем убийства, а Михаил Орлов – вторым соучастником. Причиной расстрела якобы стал долг в 40 тыс. долларов, который Чикунов требовал с обвиняемых.

Категория: Суды | Просмотров: 882 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]