Главная » 2009 » Апрель » 2 » Накануне в Саратове на проспекте Кирова состоялась акция "День политического дурака".
08:39
Накануне в Саратове на проспекте Кирова состоялась акция "День политического дурака".
Накануне в Саратове на проспекте Кирова состоялась акция "День политического дурака". У здания консерватории собралось около 50 человек, среди которых - любители поэзии, сочувствующие и просто любопытствующие. Действо продлилось чуть меньше часа.
Участники развернули плакаты с лозунгами: "Даешь бесплатную работу на вредном производстве!", "Даешь налог на воздух, на хлеб и на воду!", "Олигархи – наше все!", "Социальное неравенство – залог процветания общества!", "Работодатель всегда прав".
Открыл акцию организатор и идейный вдохновитель "шоу", поэт Дмитрий Голин: "Мы собрались, чтобы поговорить о замечательных русских дорогах и загадочной русской душе. Всем до боли знакомо простое, звучное слово, которое так часто встречается в добрых, мудрых сказках, и слово это – дурак. На дураках в нашей жизни держится все, как на плечах подпирающих небо Атлантов. Чем больше дураков соберутся для принятия решения, тем больше вероятность, что оно будет принято. И пока наши герои – дураки – ведут деятельность на своих постах, я уверен, что в спорте, культуре, экономике у нас есть будущее, которое никто не сможет предотвратить".
Завершилось действо "запуском в космическое пространство чучела политического дурака". Этим чучелом оказалась игрушка медведя, сделанная из коричневой оберточной бумаги и набитая воздушными шарами. "Медведь – конкретно никого не символизирует. Он - олицетворение нашего национального характера", - подчеркнул Голин.

Категория: Разное | Просмотров: 275 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]