Главная » 2009 » Апрель » 2 » Около семисот человек имеющих судимость будут призваны в этом году в армию из Саратовской области.
08:40
Около семисот человек имеющих судимость будут призваны в этом году в армию из Саратовской области.
Около семисот человек имеющих судимость будут призваны в этом году в армию из Саратовской области. Об этом «Общественному мнению» рассказал заместитель военного комиссара Саратовской области Александр Пархоменко. Напомним, что сегодня в России начался весенний призыв. В этом году число призывников вырастает вдвое. Для выполнения плана решено призывать в армию молодых людей имеющих судимость. 
«Раньше мы не шли на подобные меры по причине наличия в области достаточного количества призывников с незапятнанной биографией, – сказал Пархоменко. – Теперь же перед нами стоят другие задачи. В эту кампанию нам надо призвать более 6 тысяч человек. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Поэтому мы решили, что не будет ничего плохого, если люди с погашенными судимостями отслужат в армии. Тем более что большинство из них имеет горячее желание отдать долг Родине».  
 «Думаю, что армия сможет благоприятно повлиять на этих людей, – сказал он. – Вы знаете, что сейчас контрактником не может стать гражданин с судимостью, но если судимый отслужит срочную службу, то по закону он будет иметь право служить на контрактной основе в любых родах войск» - заявил замначальника регионального военкома.

Категория: Разное | Просмотров: 259 | Добавил: triadsky | Теги: армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]