Главная » 2009 » Апрель » 2 » Вадим Рогожин пришел в себя.
08:42
Вадим Рогожин пришел в себя.
В последние дни состояние здоровья гендиректора медиахолдинга "Взгляд" Вадима Рогожина, на которого 5 марта было совершено покушение, значительно улучшилось.
Вчера стало известно, что Вадим Рогожин пришел в себя, а значит, возможно, вскоре начнет давать показания. По словам и.о. гендиректора медиа-холдинга «Взгляд» Николая Гурина, господин Рогожин пришел в сознание около недели назад и его состояние оценивается как «средне тяжелое». «Действительно, он уже может общаться, — сказал господин Гурин. — Однако по медицинским показаниям допрашивать его и расспрашивать о случившемся пока запрещено, чтобы не перегружать ослабленный организм». Господин Гурин уточнил, что палата, где находится их коллега, круглосуточно охраняется.

Между тем в понедельник и.о. начальника криминальной милиции ГУВД области Евгений Чекулаев рассказал журналистам о ходе расследования дела о нападении на Вадима Рогожина. По его словам выдвинутая сразу после нападения версия о возможном бытовом характере преступления, была отработана и не нашла подтверждения. Основной и теперь уже единственной версией является профессиональная деятельность господина Рогожина на посту генерального директора медиа-холдинга «Взгляд». Появившуюся в местных СМИ информацию о том, что на фигурирующих в деле свидетелей якобы оказывается давление, Евгений Чекулаев опроверг. Он отметил, что имеющиеся у следствия свидетели надежно охраняются и о них вряд ли кому станет известно.
По словам полковника Чекулаева, у следствия уже имеются данные о лицах, которые, возможно, причастны к нападению на журналиста. Эти данные проверяются. «Пока никто с официальным статусом подозреваемых не задержан. Однако я уверен, что преступление будет раскрыто», — сказал он. В Следственном Комитете, который непосредственно занимается расследованием дела, сообщили лишь, что пока рано говорить о конкретных результатах.
Журналисты медиа-холдинга продолжают проводить собственное расследование. Они считают, что возможных заказчиков нападения на журналиста необходимо искать в бизнес-структурах либо среди силовиков. При этом «Взгляд» не разделяет оптимизм следователей по поводу скорого раскрытия преступления. Сообщает «КоммерсантЪ».

Категория: Разное | Просмотров: 264 | Добавил: triadsky | Теги: Рогожин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]