Главная » 2009 » Апрель » 2 » Подведены итоги первого этапа операции «Нелегальный мигрант».
15:05
Подведены итоги первого этапа операции «Нелегальный мигрант».
Подведены итоги первого этапа операции «Нелегальный мигрант». Её проводят сотрудники регионального Управления Федеральной Миграционной Службы и ГУВД. С начала года в рамках операции было выявлено более тысячи нарушений российского законодательства. 
За нелегальное пребывание в стране к административной ответственности привлекли 435 человек. Выявлено 292 факта нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы. Нелегально работали в Саратове и области 178 иностранцев. 
Так например, в гипермаркетах "Метро" и "Реал" обнаружены иностранные работники, не имеющие разрешений на трудовую деятельность: в "Метро" работали уборщиками двое граждан Узбекистана; в "Реале" гражданин Украины исполнял обязанности менеджера. В обоих случаях иностранцы были приняты на работу фирмой "Сантис-Сервис". Нарушители оштрафованы на 75 тыс. и 50 тыс. руб. 
На рынках "Локомотив" и "Сенной" выявлено 16 граждан Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, работавших без разрешения и режима пребывания. Общая сумма штрафов для нелегалов составила 39,5 тыс. руб. На территории, прилегающей к ТЦ "Поволжье", выявлено 15 иностранцев, нелегально работающих и нарушивших режим пребывания. Всего с начала года иностранцы-нелегалы заплатили в казну более трёх с половиной миллионов рублей.

Категория: Разное | Просмотров: 267 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]