Главная » 2009 » Апрель » 2 » Ипатов доволен ситуацией в мусульманской общине.
16:32
Ипатов доволен ситуацией в мусульманской общине.
Губернатор Павел Ипатов выразил удовлетворение ситуацией в мусульманской общине и характером развития Ислама в регионе. Об этом он говорил сегодня на встрече с главой Духовного управления мусульман Поволжья, сопредседетелем Совета муфтиев России Мукаддасом Бибарсовым. Губернатор отметил как важное достижение стабильность, царящую в мусульманской среде. 
Со своей стороны, Бибарсов сказал, что стабильность обеспечена единством всех зарегистрированных и неформальных групп и общин верующих в рамках ДУМП. Он также обратил внимание руководителя региона на увеличение числа прихожан мечетей области почти вдвое только за последний год. 
В этой связи, считает Бибарсов, остро встает вопрос подготовки собственных кадров – имамов. Он попросил губернатора о содействии в организации частичного финансирования работы саратовского медресе из внебюджетных средств, а также попросил выделить учебному заведению дополнительные помещения для проведения занятий. 
Ипатов с пониманием отнесся к этим вопросам, отметив, что они будут подняты в апреле на заседании Совета религиозных организаций при губернаторе Саратовской области. Об этом сообщает Ислам.Ru.

Категория: Религия | Просмотров: 341 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]