Главная » 2009 » Апрель » 3 » Саратовские шахматисты вступили в борьбу за Кубок России.
10:46
Саратовские шахматисты вступили в борьбу за Кубок России.
Состоялся первый тур командного Кубка России, который по традиции проходит в оздоровительном комплексе «Дагомыс». Первыми в борьбу за шахматную корону вступили представители высшей лиги.
Мужчины из «Экономиста-2» сыграли вничью с московским «МИФИ» - 3:3 (свою партию выиграл Алексей Илюшин, проиграл Михаил Лушенков, добились ничейного результата Александр Галкин, Ильдар Хайруллин, Сергей Дьячков и Евгений Шапошников). В женском турнире «Экономист-1» одолел «Экономист-2» - 3,5:0,5.
Также стоит отметить, что выступающая за краснотурьинский «АВС» бронзовый призер чемпионата Европы Наталья Погонина разошлась миром с Инной Гапоненко из московского «ШСМ».
Сегодня в 15 часов начнется второй тур, а завтра проведут первые матчи команды мужской «Премьер-лиги». Среди участников элитного дивизиона – саратовский «Экономист-1» с Евгений Томашевским. Победители и призеры определятся 11 апреля.

Категория: Спорт | Просмотров: 261 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0