Главная » 2009 » Апрель » 3 » Военком Саратовской области Сергей Бондаренко не видит ничего страшного в том, что в армию пойдут люди с криминальным прошлым..
16:48
Военком Саратовской области Сергей Бондаренко не видит ничего страшного в том, что в армию пойдут люди с криминальным прошлым..
Этой весной в армию отправятся почти в полтора раза больше саратовцев, чем осенью прошлого года. Такую информацию сегодня на пресс-конференции озвучил военный комиссар Саратовской области Сергей Бондаренко.
Генерал-майор рассказал, что план на весну составляет 6300 человек. Это превышает осенний лимит в 1,5 раза (тогда в армию призвали 4400 новобранцев). Что касается уровня образования новобранцев, то почти каждый второй призывник нигде не учился и не работал (40,5%). Только 10,6 % имели высшее образование, а 25% окончили 11 классов школы.

Кроме того, в этом году в армию пойдут служить люди, имеющие снятые судимости. Правда начальник отдела призыва военкомата Александр Пархоменко поспешил успокоить родителей призывников и заверил, что уголовников на службу не возьмут.
"Те люди, которые отбывали наказание в местах лишения свободы, служить не будут. Мы говорим о гражданах с условным сроком. Если человек украл титановую лопату из огорода, он еще не преступник. Для них армия - это возможность исправиться и построить счастливое будущее", - считает полковник Пархоменко.
Напомним, что накануне в эфире "Эха Москвы в Саратове" глава регионального Союза Солдатских Матерей Лидия Свиридова подвергла резкой критике практику призыва в армию людей с криминальным прошлым. По её мнению «на сегодняшний день мы перестаем говорить об армии, как об элитном институте, на который возложена почетная обязанность охранять государство». Свиридова считает, что призыв подобного контингента лишь ухудшит ситуацию с дисциплиной в армии.

Категория: Разное | Просмотров: 263 | Добавил: triadsky | Теги: армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]