Главная » 2009 » Апрель » 3 » Массовых выселений граждан из-за долгов за коммунальные услуги в Саратовской области не будет.
17:23
Массовых выселений граждан из-за долгов за коммунальные услуги в Саратовской области не будет.
Массовых выселений граждан из-за долгов за коммунальные услуги в Саратовской области не будет. Об этом в ходе «прямой линии» в «КП-Саратов» заявил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Федотов. Отчасти это связано с тем, что данная процедура трудоёмка, а отчасти с тем, что власть старается идти навстречу гражданам. Так что выселение может коснуться лишь асоциальных элементов.
За час Федотову поступило 15 вопросов. Большая часть из них касалась работы Фонда реформирования ЖКХ. Многих людей интересовало, включён ли их дом в программу капремента или переселения и как этого можно добиться. Министр, в частности, сообщил, что в программу не могут войти дома, где управляющая организация назначена, а не выбрана жильцами.
Также Федотов заметил, что в Саратове застройка достаточно своеобразная. То есть в центре очень много деревянных одноэтажных строений, на окраинах дома в основном застраивались после войны и являются, по сути, бараками. Это приводит к тому, что строители не горят желанием расселять старые дома в центре, так как это слишком дорого. Тем не менее, отметил он, в последние годы отселение из ветхого жилья происходит гораздо быстрее, чем несколько лет назад, – примерно по 1,5 тысячи человек в год. СарИнформ.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 242 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]