Главная » 2009 » Апрель » 6 » Нового министра культуры Саратовской области удивила реакция коллег.
13:17
Нового министра культуры Саратовской области удивила реакция коллег.
Новый министр культуры Саратовской области Владимир Синюков не был шокирован неожиданным назначением. Такое признание экс-начальник Саратовского юридического института МВД сделал в интервью газете "Новые Времена". Синюков рассказал, что в душе был готов к этой роли, и его приятно удивила реакция будущих коллег.
"Что меня по-настоящему удивило – так это реакция профессионального сообщества. Она, как ни странно, оказалась положительной. Возможно, потому что сами работники культуры имеют свой взгляд на роль министра. Министр для них – прежде всего человек, способный организовать комфортные для творчества условия", – сказал чиновник.
Владимир Синюков решил оградить творческие личности от бюрократических и финансовых проблем.
"Наша задача состоит в том, чтобы личность художника, исполнителя, актера не оказалась деформирована бюрократическими и финансовыми показателями. Культура – один из наиболее действенных антикризисных ресурсов. И нужно использовать культуру как точку отсчета, а не заниматься ею по остаточному принципу. Хочу подчеркнуть, что губернатор Павел Ипатов прекрасно понимает значение этой сферы. И он дал гарантии, что культура не останется на правах "бедной родственницы", – заявил Синюков.

Категория: Культура | Просмотров: 279 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]