Главная » 2009 » Апрель » 7 » Региональные власти решили изыскать средства на выкуп стадиона «Сокол».
11:20
Региональные власти решили изыскать средства на выкуп стадиона «Сокол».
Региональные власти решили изыскать средства на выкуп стадиона «Сокол». Этот вопрос обсуждался на прошедшем вчера совещании при спикере Областной Думы Валерии Радаеве. Сегодня «Соколом» владеют коммерческие структуры. Для того, чтобы вернуть стадион городу необходимо порядка 60-70-ти миллионов рублей. 
Также на совещании его участники коснулись судьбы стадиона «Спартак». По словам замминистра по спорту и физкультуре Александра Чефранова, федерация конькобежного спорта продолжала этой зимой заливать каток и проводила на «Спартаке» тренировки. Владельцам земельного участка под стадионом запрещено демонтировать трибуны до завершения разбирательства: администрация Саратова намерена инициировать судебный процесс о передаче свободной от застройки территории стадиона в муниципальную собственность.
Валерий Радаев спросил, почему в нашем регионе нет ни одного олимпийского центра и рассказал о своей встрече в Москве с президентом национального Олимпийского комитета. Спикер, в частности, предложил руководству комитета рассмотреть вопрос о возможности создания в Хвалынске базы олимпийской подготовки горнолыжников.

Категория: Спорт | Просмотров: 269 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]