Главная » 2009 » Апрель » 7 » Дело саратовца, обвиняемого в покушении на любовника своей супруги, передано для рассмотрения в областной суд.
13:36
Дело саратовца, обвиняемого в покушении на любовника своей супруги, передано для рассмотрения в областной суд.
Дело саратовца, обвиняемого в покушении на любовника своей супруги, передано для рассмотрения в областной суд. Об этом сообщает сегодня региональное СУ.
Напомним, по версии следствия, обвиняемый, узнав о том, что его жена ходит на свидания с директором агентства по недвижимости "Диксима" Юрием Старостиным, решил убить "конкурента", заложив взрывное устройство в его автомобиль.
Для этого в ноябре прошлого года мужчина у себя дома изготовил взрывное устройство. Он заложил его в салон "девятки", принадлежащей Старостину. Преступный умысел был исполнен не в полной мере – бизнесмен не погиб, хотя и получил множественные осколочные ранения.
Свою вину обвиняемый признал лишь частично. Он пояснил, что преступление совершил из чувства ревности. Рассказал он и о том, что взрывное устройство собрал по найденной в Интернете инструкции. Хотя, ВЗГЛЯД-Инфо отмечает, что обвиняемый является выпускником Саратовского института химической защиты, где, в числе прочего, курсантов обучают и обращению с взрывчаткой.
Ревнивец установил бомбу между сиденьем и водительской дверью машины Старостина ночью 15 ноября 2008 года. По словам подсудимого, он не желал смерти "конкуренту", а лишь хотел испугать.
6 апреля прокурор Саратовской области Владимир Степанов утвердил обвинительное заключение по делу о покушении.

Категория: Суды | Просмотров: 302 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]