Главная » 2009 » Апрель » 7 » Вступил в законную силу приговор в отношении милиционера-взяточника.
19:55
Вступил в законную силу приговор в отношении милиционера-взяточника.

Вступил в законную силу приговор Волжского районного суда по делу участкового милиционера, осужденного за получение взятки в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.В октябре прошлого года суд приговорил Игоря Раздивилова к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе в течение 2-х лет.
Раздивилов, работал участковым уполномоченным в УВД Заводского района. В марте прошлого года он потребовал деньги от подозреваемого за "возможность непривлечения его к уголовной ответственности за покушение на изнасилование".
Кроме того, милиционер за вознаграждение пообещал обеспечить сбор подложных сведений для прекращения уголовного преследования.
17 марта 2008 года Раздивилов был задержан в салоне своего автомобиля при передаче ему оговоренной суммы. Не согласившись с решением суда первой инстанции, осужденный и его защитник пытались обжаловать приговор, однако судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда их доводы признаны несостоятельными.

Категория: Криминал | Просмотров: 275 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]