Главная » 2009 » Апрель » 8 » На деньги Фонда содействия реформированию ЖКХ в Саратове отремонтировали более тысячи домов.
09:48
На деньги Фонда содействия реформированию ЖКХ в Саратове отремонтировали более тысячи домов.
На заседании комиссии гордумы по ЖКХ была представлена информация об исполнении программы по проведению капремонта многоквартирных домов в 2008 году. 
В Саратове были произведены работы в 1 080-ти домах. В них отремонтировали крыши, в части зданий заменили лифты, внутридомовое инженерное оборудование и установили приборы учёта. Объем финансирования составил 553,5 млн руб. Большая часть этой суммы поступила из Фонда содействия реформированию ЖКХ - 398 млн. 
Глава Саратова Олег Грищенко поинтересовался, кто проверяет качество, цены и смету ремонтных работ. По словам председателя комитета по ЖКХ Андрея Куликова, акты приемки выполненных работ подписываются УК, подрядной организацией и согласовываются представителем райадминистрации: "Последний проводит визуальный осмотр, но физически проверить соответствие качества, количества и цены он не может". 
Депутат Старенко предложил использовать в работе новые технологии, например, мембранные кровли вместо неустойчивых к воде битума и рубероида.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 304 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]