Главная » 2009 » Апрель » 8 » В четверг в Роспотребнадзоре обсудят открытие "социальных" магазинов.
14:04
В четверг в Роспотребнадзоре обсудят открытие "социальных" магазинов.
Завтра сотрудники регионального управления Роспотребнадзора проведут рабочее совещание с руководителями сетевых магазинов, рынков и оптовых складов по вопросам организации магазинов для социально незащищенных групп населения. Этот вопрос поднимался и в ходе сегодняшнего визита губернатора Ипатова в Энгельсский район. На молкомбинате глава региона заметил, что нужно минимизировать реализацию продукции через сетевые магазины и продавать ее в социальных. 
Руководитель регионального Роспотребнадзора Алексей Данилов сообщил, что в ближайшее время в областном центре появятся 10 таких магазинов и 50-60 передвижных торговых точек.
Также говорилось о необходимости удержания цен на молоко на прежнем уровне. Сейчас комбинат реализует 2,5-процентное молоко по 20 рублей за литр. 
О необходимости стабилизации цен на продукцию, а также об исключении посредников из торговой цепочки, губернатор говорил и на мясокомбинате.
Павел Ипатов заявил, что нужно строить убойные цеха, которых в области мало: "Надеюсь, эту задачу мы решим в этом году".

Категория: КРИЗИС | Просмотров: 262 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]