Главная » 2009 » Апрель » 9 » В деле о нападении на гендиректора саратовского медиа-холдинга «Взгляд» Вадима Рогожина появился первый фигурант.
13:35
В деле о нападении на гендиректора саратовского медиа-холдинга «Взгляд» Вадима Рогожина появился первый фигурант.
В деле о нападении на гендиректора саратовского медиа-холдинга «Взгляд» Вадима Рогожина появился первый фигурант. Как стало известно «Ъ», после допроса по делу о покушении под стражу был заключен коммерческий директор фирмы «Клише» Виталий Павлов. Пока официально его подозревают в незаконном хранении боеприпасов и наркотиков. Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах, задержали Павлова в ночь на 28 марта. Операцию проводили бойцы милицейского спецподразделения «Кобра». В куртке бизнесмена были найдены граната и героин. В отношении господина Павлова возбудили уголовное дело по статье «о незаконном обороте наркотиков и боеприпасов», однако 30 марта Заводской райсуд отказал следствию в его аресте, освободив под подписку о невыезде. Выйдя из суда, господин Павлов был тут же задержан теперь уже сотрудниками уголовного розыска. По словам бывшей супруги господина Павлова Светланы, ему предъявили постановление о принудительном приводе в качестве свидетеля по делу о нападении на директора саратовского медиа-холдинга «Взгляд» Вадима Рогожина. После допроса Виталий Павлов был задержан сотрудниками следственного отдела. 1 апреля он был арестован по решению Октябрьского районного суда. Заместитель председателя райсуда Андрей Котлов, который вынес решение об аресте, сообщил, что господин Павлов заключен под стражу в качестве подозреваемого, не уточнив, по какому именно делу. В свою очередь, и. о. руководителя криминальной милиции областного ГУВД Евгений Чекулаев сообщил „Ъ“, что заявления экс-супруги задержанного — попытка оказать давление на следствие. По его словам, возможно, Виталию Павлову и задавали вопросы по делу о нападении на журналиста, но сидит он за другое — за хранение наркотиков и оружия. «Изъято порядка 6 г героина и граната, а при обыске в квартире найдены еще и патроны», — сказал господин Чекулаев. 10 апреля состоится заседание кассационной инстанции областного суда по обжалованию ареста Виталия Павлова.

Экс-супруга предпринимателя утверждает, что Павлов «не имеет никакого отношения к Рогожину, никогда с ним не сталкивался по роду деятельности». Светлана Павлова, говорит, что ее бывший супруг «не только не похож на человека, изображенного на милицейских ориентировках (не имеет, например, шрама), но и вообще не мог совершить это преступление, так как в предполагаемое время нападения на журналиста находился вместе с ней и ее подругой около школы их общего ребенка. Фирма «Клише», изготавливающая печати и штампы, а также занимающаяся размещением наружной рекламы, никакого отношения к работе медиа-холдинга «Взгляд» не имеет».
По словам женщины на бывшего супруга оказывается беспрецедентное давление: «Его забрали, когда он в час ночи выходил из дома своего брата, в карман ему подложили гранату, пакетик с героином и доставили его в райотдел. Там до 11 часов утра его избивали, требуя признания в совершении покушения на убийство Рогожина. Затем его доставили в изолятор на Соколовой горе, далее - в Заводской суд. Он не мог идти сам, нога была сломана, на лице шрамы и кровоподтеки. Судья постановил освободить мужа, но на выходе сотрудники УВД надели наручники, ссылаясь на то, что он является свидетелем по делу Рогожина. Его отвезли в СУ СКП по Саратову, где провели экспертизу, доказывающую применение в отношении подозреваемого насильственных действий. Оттуда супруга вновь доставили в изолятор, он до сих пор под арестом (во второй раз судья не решился освободить). Ему отказали в проверке на детекторе лжи. В течение всего времени проводились обыски на моей квартире (мы не живем вместе более 3 лет), а также у него дома, его родителей и знакомых. У родителей "нашли" патроны 9 мм. В компании были изъяты системные блоки компьютеров. Творится что-то невообразимое". 

Категория: Криминал | Просмотров: 335 | Добавил: triadsky | Теги: Рогожин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]