Главная » 2009 » Апрель » 9 » Коллектив "Вита-Терминала" просит Президента Медведева защитить их предприятие от нападок партии власти.
15:41
Коллектив "Вита-Терминала" просит Президента Медведева защитить их предприятие от нападок партии власти.
Трудовой коллектив ООО «Вита-Терминал» направил открытое письмо Президенту России Дмитрию Медведеву, Председателю Правительства РФ Владимиру Путину и спикеру ГосДумы Борису Грызлову. Как говорится в этом обращении: "В последнее время у нас, работников ООО «Вита-Терминал», складывается впечатление, что мы с вами живем в разных государствах. В ВАШЕЙ России звучат правильные слова и декларации, с которыми трудно не согласиться, которые хочется поддержать и приветствовать. Но в НАШЕЙ России, которая находится в Саратовской области, все происходит с точностью до наоборот и противоречит вашей официальной позиции. В ВАШЕЙ России разрабатывается комплекс мер, позволяющих малому бизнесу успешно развиваться в условиях кризиса, а в НАШЕЙ России воплощается комплекс мер, чтобы успешный бизнес разорять и уничтожать. В ВАШЕЙ России размышляют о предоставлении населению рабочих мест, а в НАШЕЙ России травят и наше предприятие, и нас, сотрудников, – чтобы лишить нас рабочих мест. Вы говорите, что ответственный бизнес должен быть освобожден от давления чиновников, что необходимо пресекать действия чиновников, направленные на коррупционное вмешательство в дела бизнеса, а в НАШЕЙ России высокопоставленные представители партии власти развернули против нас информационно-административную войну с целью экономического ослабления предприятия для последующего захвата". Авторы послания утверждают, что их предприятие - "одно из самых крупных и успешных среди таможенных брокеров региона. И, как говорят, на него уже давно положил глаз секретарь генерального совета «Единой России» Вячеслав Володин, который стремится к абсолютной власти на территории Саратовской области – и политической, и экономической. Для этого он расставляет на все ключевые места преданных лично ему людей, без его команды не принимается ни одного серьезного решения. Для борьбы с нашим предприятием, по информации СМИ, он пролоббировал на пост руководителя Саратовской таможни Овсянникова С.А., который до этого ни дня не работал в таможне. Зато работал в саратовском исполкоме «Единой России» и был включен Володиным В.В. в список кандидатов в депутаты Госдумы РФ от «Единой России». Видимо, подобного опыта было достаточно, чтобы возглавить таможню. И мы этот опыт чувствуем на себе, так как каждый день его работы направлен на борьбу с нашим предприятием". 
"К травле нашего предприятия и нас, его сотрудников, присоединились СМИ из пула Регионального Отделения «Единой России», которые льют на нас потоки лжи и клеветы, а ближайшие люди Володина (например, такие как депутат Госдумы Панков Н.В.), демонстрируя плохую игру, как бы реагируют на публикации своих же СМИ, и со своей стороны усиливают давление на нас. Дошло до того, что в СМИ из пула партии власти начали разбирать родственные связи наших сотрудников, кто с кем развелся, кто на ком женат и т.д.. Идет настоящая травля. Всевозможные проверки следуют одна за другой. И мы не знаем, как нам быть, ведь все это исходит не от каких-то маргинальных объединений граждан, а от партии власти, которая на федеральном уровне транслирует одни ценности, которые мы поддерживаем, а на региональном действует по принципу – после нас хоть потоп. 
Нам не хочется жить с вами в разных Россиях, мы против того, чтобы нас подталкивали к активным протестным действиям, мы хотим спокойно работать и честно зарабатывать деньги – и для своих семей, и для нашей Родины. Поэтому мы просим вас остановить тот беспредел, который развязан против нашего предприятия, чтобы вместе с вами жить в одной России", – говорится в обращении.
Категория: Разное | Просмотров: 280 | Добавил: triadsky | Теги: скандалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]