Главная » 2009 » Апрель » 11 » С 24 по 29 апреля в Саратове впервые пройдёт Международный фестиваль анимационных фильмов "Улыбка".
19:02
С 24 по 29 апреля в Саратове впервые пройдёт Международный фестиваль анимационных фильмов "Улыбка".

С 24 по 29 апреля в Саратове впервые пройдёт Международный фестиваль анимационных фильмов "Улыбка". В главной и специальной программах фестиваля - 2 полнометражных фильма и около 140 короткометражных картин из двадцати стран мира. Директор фестиваля Вадим Пегасов сказал, что саратовцам будут показаны мультфильмы, как для детей, так и для взрослых. "Ни на телевидении, ни в кинотеатрах, скорее всего, их не покажут из-за некоммерческого формата, хотя смех и юмор - это развлекательный жанр" - сказал Пегасов. 
Среди гостей фестиваля режиссёры Билл Плимптон (США) - двукратный номинант на премию "Оскар", Иван Максимов (Россия) - обладатель призов "Ника", "Золотой медведь" и другие. Зрители увидят также новые фильмы из знаменитого цикла "Гора самоцветов" студии "Пилот". Основная фестивальная площадка - Дом Кино. Организатор фестиваля: кинокомпания "Аквариус фильм" (Саратов).



Категория: Культура | Просмотров: 273 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]