Главная » 2009 » Апрель » 13 » В Дагомысе завершился командный Кубок России по шахматам.
06:46
В Дагомысе завершился командный Кубок России по шахматам.

В Дагомысе завершился командный Кубок России по шахматам. Первой финишировала женская лига. Здесь выступали сразу две саратовские команды. Главный приз в итоге достался "Спартаку" из Видного. "Экономист-1" финишировал на 3 месте. В последнем туре наши девушки сыграли вничью с красно-турьинским "АВС", занявшем в итоге второе место. Кстати в составе "АВС" выступала еще одна саратовчанка - Наталья Погонина. "Экономист-2" выступил не столь удачно. Наша вторая команда в турнирной таблице опередила лишь не набравший ни одного командного очка питерский "Клуб Чигорина".

В мужской высшей лиге победителем стал нижнетагильский "Политехник". На очко от лидера отстал наш "Экономист-2". Саратовцы завоевали право в следующем сезоне сыграть в премьер-лиге.

В премьер-лиге главный приз завоевал клуб "Томск-400". Томичи набрали 11 командных очков. В составе новых чемпионов, как и в большинстве участвовавших здесь клубов, только гроссмейстеры - россияне Дмитрий Яковенко, Артем Тимофеев, Эрнесто Инаркиев, Денис Хизматуллин, Андрей Белозеров, а также Сергей Тивяков (Голландия), Владислав Ткачев (Франция), Фаррух Амонатов (Таджикистан). На 2 очка от победителя отстали сразу 3 клуба, в том числе и "Экономист-1", но по дополнительным показателям второе место у команды "ШСМ-64", которая выступала под эгидой столичного шахматного журнала "ШО-64". Саратовская команда лишь четвёртая. За "экономистов" играли чемпион Европы Дмитрий Томашевский, Евгений Алексеев, Дмитрий Андрейкин, украинцы Александр Моисеенко, Павел Эльянов, израильтянин с российским паспортом Михаил Ройз, Ни Хуа из Китая и француз Вашье-Лаграв. "Экономист-1" получил право сыграть в клубном Кубке Европы.

Категория: Спорт | Просмотров: 240 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]