Главная » 2009 » Апрель » 13 » Олег Грищенко предлагает Ипатову отвечать за свои слова.
13:40
Олег Грищенко предлагает Ипатову отвечать за свои слова.
Глава Саратова Олег Грищенко в интервью газете «Время» поднял вопрос о реконструкции и расширению дороги на Усть-Курдюм на участке от КП ГИБДД до пос. Юбилейный. Он отметил, что «расширение автодороги по Усть-Курдюмскому направлению – это очень актуальный вопрос. Думаю, никому не надо рассказывать, какие сейчас образуются пробки от пос. Юбилейный до КП ГИБДД». По мнению Грищенко, эта «дорога, связывающая центр города с Новосоколовогорским и Зональным поселками, дачными массивами уже сейчас не справляется с потоком машин». 
При этом глава Саратова отмечает, что решение проблемы упирается в деньги. 
По данным городского комитета дорожного хозяйства, сумма превышает 540 миллионов рублей. В этом году на строительство объекта было получено 310 миллионов. Из них 25 миллионов это деньги городского бюджета, остальные деньги поступили из бюджета федерального. «Финансирование работ из областного бюджета в этом году не предусмотрено. И это несмотря на то, что в прошлом году губернатором Ипатовым был сделан целый ряд заявлений по поводу того, что проблема будет решена правительством Саратовской области» - говорит Грищенко. 
«Как вы помните, в июле прошлого года губернатор пообещал, что областное Правительство возьмёт на себя обязательства до 2010 года провести работы по реконструкции и расширению дороги на Усть-Курдюм на участке от КП ГИБДД до пос. Юбилейный – расширить проезжую часть дороги до четырех полос, построить транспортную развязку у рынка стройматериалов, провести ряд других мероприятий». «Что мы видим? Никакие работы по этому объекту не начаты ни в сентябре-октябре 2008 года, как обещал губернатор, ни даже весной 2009-го» - говорит Грищенко. 
Он напоминает, что «город при формировании бюджета на 2009 год выходил с предложением на областное правительство с целью выделения 115 миллионов рублей из бюджета региона на проведение строительных работ по расширению дороги. Но городским властям было отказано». 
По словам Грищенко, сегодня у Саратова нет возможностей финансировать расширение автодороги полностью за счет собственных средств. «Сейчас мы ждем поступления из Федерального бюджета. Но пока не поступят средства, город не может даже начать конкурсные процедуры по отбору подрядчиков на выполнение запланированных работ. 
А ситуация продолжает оставаться критической. И никто в областном правительстве не спешит ее решать». 
«Да, в бюджете области предусмотрены средства на строительство мостового перехода через Волгу у села Пристанное, на строительство автодороги между поселками Юбилейный и Солнечный-2. Но проблема по строительству эстакады через Алексеевский овраг и реконструкции автодороги на Усть-Курдюм на участке от КП ГИБДД до пос. Юбилейный так и остается нерешенной. Может быть, Павлу Леонидовичу уже пора начать отвечать за свои слова? Ведь от его бездействия, бездействия правительства Саратовской области по данному вопросу в первую очередь страдают жители. И жители не только Саратова...» - резюмировал Олег Грищенко.
Категория: Саратов | Просмотров: 269 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов, Грищенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]