Главная » 2009 » Апрель » 13 » В Октябрьском районе Саратова произошло разбойное нападение на 24-летнего курьера магазина по продаже курительных смесей.
16:45
В Октябрьском районе Саратова произошло разбойное нападение на 24-летнего курьера магазина по продаже курительных смесей.

В Октябрьском районе Саратова произошло разбойное нападение на 24-летнего курьера магазина по продаже курительных смесей. Двое граждан, представившись сотрудниками правоохранительных органов, угрожая пистолетом похитили у мужчины упаковку курительной смеси "Smoke" стоимостью порядка 20 тыс. руб. Потерпевший запомнил номер машины, на которой скрылись преступники, и сообщил в милицию. Сотрудники ДПС задержали иномарку на Горького. Оказалось, что пойманные ранее привлекались к уголовной ответственности. Замначальника Следственного Отдела по Октябрьскому району Роман Цыбулин сообщил агентству СарБК, что возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", решается вопрос об аресте подозреваемых.

Кстати, напомним, что сегодня появилась информация о том, что главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко подписал распоряжение о запрете реализации курительных смесей. НИИ питания РАМН провело экспертизу этих продуктов и установило, что вещества, входящие в их состав, обладают психотропным, наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты и представляют потенциальную опасность для человека. Было также установлено, что продажа смесей незаконно сопровождалась санитарно-эпидемиологическими заключениями, выданными ранее на средства для ароматизации помещений. Онищенко запретил оборот курительных смесей, содержащих в составе шалфей предсказателей, гавайскую розу и голубой лотос.
Санитарным службам "на местах" предложено провести внеплановые проверки торговых точек, обнаруженные смеси - изъять из оборота. 

Категория: Криминал | Просмотров: 287 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов, Грищенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]