Главная » 2009 » Апрель » 15 » Сегодня отмечается 147-я годовщина со дня рождения экс-губернатора Саратовской области Петра Столыпина.
19:43
Сегодня отмечается 147-я годовщина со дня рождения экс-губернатора Саратовской области Петра Столыпина.
Сегодня отмечается 147-я годовщина со дня рождения экс-губернатора Саратовской области Петра Столыпина. По традиции, другой бывший губернатор региона Дмитрий Аяцков возложил в этот день цветы к памятнику Столыпину напротив областной думы.
Как рассказал Аяцков агентству СаратовИнформ», «в Саратовской области Столыпин не забыт». Говоря о возможности проведения особых торжеств к юбилею бывшего российского премьера, Аяцков сказал, что «особых мероприятий к предстоящей дате не нужно – работает Фонд Столыпина, работает группа ребят, которые занимаются изучением наследия Столыпина, поддерживается постоянная связь с Киевом, где Столыпин был убит и похоронен. Сегодня в Киеве была проведена божественная литургия на могиле Петра Аркадьевича Столыпина за здравие всех российских политиков в честь его дня рождения. Возможно, Российско-украинский фонд к юбилею Столыпина обновит на его могиле надгробие, потому что там есть трещины. Хотя я должен сказать, что ежедневно круглый год на могилу Столыпина ложатся свежие цветы. Это знак великого уважения такому великому человеку». «Я очень сожалею, что сегодня власть предержащие не поддержали нашу инициативу почтить память Петра Столыпина в день его рождения. Но это проблема тех, кто сегодня у власти», - сообщил Дмитрий Аяцков.
Категория: Разное | Просмотров: 268 | Добавил: triadsky | Теги: Аяцков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]