Главная » 2009 » Апрель » 16 » Правительство Саратовской области намерено объявить повторный аукцион на привлечение кредита в 1,5 миллиарда рублей.
14:00
Правительство Саратовской области намерено объявить повторный аукцион на привлечение кредита в 1,5 миллиарда рублей.
Правительство Саратовской области намерено объявить повторный аукцион на привлечение кредита в 1,5 миллиарда рублей. В качестве вероятных кандидатов в победители торгов называются государственные банки – Сбербанк и ВТБ – лидеры рынка заимствований.
Напомним, полтора месяца назад правительству срочно понадобился кредит в 1,5 миллиарда рублей. В соответствии с 94-ФЗ был объявлен аукцион. Но он не состоялся по причине отсутствия заявок – никто из банкиров не изъявил желания принять в нем участие.
Правительство региона планировало получить деньги на срок от одного до трех лет. Максимальная ставка по кредиту составляла 22% годовых. По условиям аукциона, участникам предстояло играть на понижение с шагом 5%.
Заемные средства власти хотели направить на выполнение своих обязательств по обслуживанию государственного долга области. Всего же на сегодняшний день регион задолжал своим кредиторам 10,9 миллиардов рублей, а уже в текущем году области предстоит погасить банковские кредиты на 6,5 миллиардов.
Категория: Экономика | Просмотров: 298 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]