Главная » 2009 » Апрель » 16 » Володин - власть выполнит все социальные обязательства.
14:08
Володин - власть выполнит все социальные обязательства.
Корректировка бюджета направлена на выполнение государством социальных обязательств перед гражданами, реализацию долгосрочных стратегических проектов по развитию экономики страны. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя принятие во втором чтении изменений в бюджет 2009 года.  
«Несмотря на то, что цена на нефть упала в разы, а экономика России переживает сложные времена, все социальные обязательства перед пенсионерами, учителям, врачам, работникам культуры, высшей школы будут выполнены», – отметил Володин.  
Он подчеркнул, что «корректировка бюджета необходима для того, чтобы увеличить объемы финансирования Пенсионного фонда, программ по созданию новых рабочих мест, повышению выплат по безработице». Кроме того, предполагается субсидирование целого ряда программ – на покупку автомобилей отечественного производства, на образование, ипотеку, а также на поддержку сельхозпроизводителей. «В условиях кризиса брать на себя такие обязательства непросто, тем не менее, государство намерено их выполнить», – утверждает Володин.  
По его словам, есть примеры, когда ряд европейских государств перестали выполнять свои обязательства, задерживать заработную плату. «В России этого не будет. Президент страны Дмитрий Медведев, глава Правительства Владимир Путин четко высказали свою позицию в отношении социальных обязательств государства. Сегодня как никогда важно сделать всё, чтобы была поддержка тех, кто в ней нуждается», – заключил Володин.
Категория: Разное | Просмотров: 270 | Добавил: triadsky | Теги: Володин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]