Главная » 2009 » Апрель » 16 » "Единая Россия" пообещала Елене Бакаевой защиту.
15:04
"Единая Россия" пообещала Елене Бакаевой защиту.
Партия «Единая Россия» пообещала оказать помощь вдове Елене Бакаевой, которой предъявила иск компания «Россия ЛТД», дочернее предприятие концерна «Славянский мир» (руководитель – гордеп Олег Комаров). Как рассказала "Общественному Мнению" сама Елена Бакаева, она написала обращение на имя секретаря президиума генерального совета политической партии «Единая Россия» Вячеслава Володина с просьбой помочь ей в сложной ситуации.  Через несколько дней со вдовой по телефону связался представитель аппарата Володина, пообещав направить ходатайство на имя прокурора Волжского района г.Саратова с целью разобраться в законности иска. По словам Елены Бакаевой, собеседник также обещал оказать содействие в решении материального вопроса в случае принятия судом решения не в пользу вдовы.

"Общественное Мнение" напоминает, что 8 мая 2008 года в Долгом Буераке произошла автомобильная авария: столкнулись ВАЗ 2112 и Хендай Элантра. За рулем двенадцатой был 33-летний Александр Бакаев. От столкновения он погиб на месте. В салоне служебной иномарки находился Анатолий Калинин, в то время занимавший пост директора компании «Россия ЛТД». В результате ДТП он получил серьезные травмы.  
В ходе проведенной проверки сотрудники ГИБДД установили, что виновником аварии был Александр Бакаев: он двигался с существенным превышением скорости. Ввиду его гибели уголовное дело было автоматически закрыто. Однако, спустя некоторое время, вдова Бакаева Елена получила исковое заявление от фирмы с требованием о возмещении причиненного материального ущерба за разбитый автомобиль. За минусом компенсационной выплаты по ОСАГО сумма иска составляет 234 тысячи рублей.  
Деньги для нянечки из детского сада «Ручеек» с официальной зарплатой в 4 тысячи рублей совершенно неподъемные. К тому же, Елена вынуждена в одиночку воспитывать маленького сына. Все, что осталось от погибшего главы семейства – однокомнатная квартира на окраине города. Единственная возможность расплатиться с долгами – продать жилище и оказаться на улице. 
После того, как газета «Наша версия» опубликовала статью об этой непростой ситуации, руководитель крупнейшей торговой империи «Славянский мир» Олег Комаров все же вышел на связь. Однако Комаров предпочел сложить с себя ответственность, заявив, что он не против забрать иск, но решение об отзыве иска будет принимать руководство понесшей убытки компании. 

Категория: Разное | Просмотров: 346 | Добавил: triadsky | Теги: скандалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]