Главная » 2009 » Апрель » 16 » Коллегия Областного суда оставила без изменений приговор по делу депутата гордумы и бизнесмена Михаила Макеенко.
16:37
Коллегия Областного суда оставила без изменений приговор по делу депутата гордумы и бизнесмена Михаила Макеенко.

Коллегия Областного суда оставила без изменений приговор по делу депутата гордумы и бизнесмена Михаила Макеенко. Таким образом, коллегия подтвердила: Макеенко виновен в попытке дачи взятки сотруднику облпрокуратуры, а срок наказания (7 месяцев колонии общего режима) является адекватным опасности, которую представляет совершенное преступление. 

Как заявила ВЗГЛЯДУ-Инфо адвокат Елена Левина, сторона защиты будет обжаловать сегодняшнее решение суда. Защитник депутата, по ее собственному признанию, намерена обратиться в Страсбургский суд по правам человека. Левина считает, что не все доводы защиты нашли свое отражение в вердикте. 
Михаил Макеенко настаивает на своей полной невиновности. "Это провокация", - заявил народный избранник в беседе корреспондентом ВЗГЛЯДА. Депутат напомнил, что главным свидетелем обвинения являлся прокурор Дмитрий Матросов – сын зампредседателя областного суда Владимира Матросова, который в свою очередь "курирует" работу коллегии.
Государственный обвинитель по делу Николай Абрамов удовлетворен решением коллегии, которая, по его мнению, доказала справедливость вердикта Волжского райсуда.
Господина Абрамова не устраивает лишь одно: мягкость наказания. Он считает, что семь месяцев колонии (Макеенко уже отсидел в СИЗО больше назначенного срока) – это слишком мало.
Шансы Левиной найти правду в Страсбургском суде Абрамов оценивает как "довольно низкие", поскольку по делу собрана "надежная доказательная база".

Категория: Суды | Просмотров: 327 | Добавил: triadsky | Теги: скандалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]