Главная » 2009 » Апрель » 17 » Сотрудники госпожнадзора Фрунзенского района продолжили проверки домов обслуживаемых ТСЖ-1.
14:35
Сотрудники госпожнадзора Фрунзенского района продолжили проверки домов обслуживаемых ТСЖ-1.
Сотрудники госпожнадзора Фрунзенского района продолжили проверки домов обслуживаемых ТСЖ-1. Как сообщает ВЗГЛЯД-Инфо, в одной из подворотен на проспекте Кирова, 15 огнеборцы обнаружили квартал бомжей – свалку, которая "кормит" бездомных граждан и собак.
Как утверждают специалисты, нет смысла говорить здесь о соблюдении пожарной безопасности: деревянные жилые домики стоят стена к стене, о проверках печного оборудования в квартирах тут никто из саратовцев не слышал. Зато пожары тут случались, и не раз. Когда ревизоры пришли в офис ТСЖ-1, то выяснилось, что коммунальщики никак не отреагировали на первую проверку. 
Напомним, что в тесных помещениях ТСЖ отсутствует автоматическая противопожарная сигнализация, нет систем звукового оповещения о возгорании и разметок по эвакуации людей.
На потолке "конторы" висит обнаженная электропроводка. Инспектор Андрей Петропавлов нашел только один огнетушитель. Управляющий ТСЖ Вячеслав Ботяков уверял, что сейчас в помещении идет ремонт. А когда госпожнадзоровцы вместе с корреспондентом "Взгляда-инфо" поговорили с жителями домов, которые входят в ТСЖ-1, то выяснилось, что у них в течение 30 лет не проводились проверки дымоходов и печного оборудования.
Как предупреждают огнеборцы, дома эти старые, ветхие, и возле каждого строения лежат громадные кучи твердых бытовых отходов. Пожар здесь может за десять минут уничтожить весь жилой сектор.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 282 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]