Главная » 2009 » Апрель » 17 » В Саратове задержан человек, который может быть причастен к нападению на генерального директора медиахолдинга "Взгляд" Вадима Рогожина.
17:22
В Саратове задержан человек, который может быть причастен к нападению на генерального директора медиахолдинга "Взгляд" Вадима Рогожина.
В Саратове задержан человек, который может быть причастен к нападению на генерального директора медиахолдинга "Взгляд" Вадима Рогожина. Об этом сегодня сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Межрегиональной правозащитной ассоциации "АГОРА" Дмитрия Колбасина. 
По словам правозащитника, этот же человек подозревается в том, что ранее участвовал в избиении председателя саратовского Центра защиты прав потребителей Алексея Сусликова. 
Как рассказал Колбасин, сегодян Сусликов участвовал в очной ставке и опознал одного мужчину: по словам потерпевшего, этот человек был среди тех, кто напал на него в подъезде его дома в сентябре 2007 года. Предположение, что журналиста и председателя Центра защиты прав потребителей могли избить одни и те же люди, основывается на схожести этих преступлений: по данным следствия, в обоих случаях злоумышленники были вооружены металлическими топориками. 
"Интерфакс" сообщает также, что в ГУВД Саратовской области информацию правозащитников не подтвердили, но и не опровергли. Там отметили лишь, что по делу об избиении Рогожина "допрашиваются все, кто задержан по другим уголовным делам, и те, на кого ранее были совершены аналогичные преступления".
Категория: Криминал | Просмотров: 231 | Добавил: triadsky | Теги: Рогожин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]