Главная » 2009 » Апрель » 20 » Правозащитники недовольны назначением Палазника.
12:51
Правозащитники недовольны назначением Палазника.
Саратовская региональная общественная правозащитная организация «Гражданский контроль» обратилась к главе Саратова Олегу Грищенко с просьбой довести до сведения депутатов гордумы свой протест по поводу назначения Андрея Палазника на должность замглавы администрации по индустриальному комплексу. Граждане обеспокоены «фактами коррупции и недостойного поведения со стороны Палазника после вступления в должность». 
К письму правозащитников приложено заявление инициативной группы жильцов дома № 16/20 по ул. М. Горького, которые сообщают о многочисленных нарушениях в работе ООО «Управляющая компания». Жильцы опасаются, что «на 2009 год наш дом останется без федеральных денег на капитальный ремонт, которые осядут в карманах ловкачей». 
Кроме того, жители домов по 17-му избирательному округу Октябрьского района сообщают, что «учредителем в нескольких фирмах ООО «Управляющая компания» выступает теща экс-депутата Вайнштейн В. П., и уже это позволяет говорить, что Палазник слегка «слукавил», когда сказал им, что ни он, ни его родственники не имеют никакого отношения к действующим в районе управляющим компаниям». 
Жители Саратова пишут, что «если судить по качеству работы этих организаций в сфере ЖКХ, то если Палазник займет должность зама главы города, славный город Саратов может смело попрощаться со своим индустриальным комплексом!» 
Коллективное обращение поступило также в саратовскую приемную Председателя партии «Единая Россия» Путина.  
Руководитель общественной приемной Николай Семенец информировал граждан о том, что он довел до сведения Андрея Палазника претензии к нему. В то же время г-н Семенец заметил, что «по своему правовому статусу политическая партия не наделена полномочиями проводить самостоятельные расследования, влиять на судопроизводство и вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов». 
В результате коллективное обращение было переправлено из приемной Путина… главе администрации города Саратова Вячеславу Сомову, «с просьбой разобраться в поставленном вопросе». Сообщает «Общественное Мнение». 
Категория: Общество | Просмотров: 290 | Добавил: triadsky | Теги: Сомов, скандалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]