Главная » 2009 » Апрель » 20 » Военком области обвинил СМИ в необъективности.
14:08
Военком области обвинил СМИ в необъективности.
Военный комиссар области Сергей Бондаренко сегодня на совещании при зампреде правительства Наталии Старшовой обвинил СМИ в необъективном освещении ситуации с призывником из Балакова. Напомним, что недавно председатель «Союза солдатских матерей» Лидия Свиридова выступила с заявлением, что молодому человеку врачами призывной комиссии был неправильно поставлен диагноз. Его заболевание было названо острым, но не хроническим, это дало ему право лишь на отсрочку от военной службы. Сергей Бондаренко заявил, что в призывную комиссию входят восемь врачей, и они выносят решение на основании заключения, которое было предоставлено медиками из Балакова. Диагноз молодого человека, по его словам, вызвал сомнения. Поэтому было решено разобраться в ситуации позднее. В отношении Лидии Свиридовой он сказал, что она – «единственный человек, который явное называет неявным, а белое - чёрным».
Как сообщают местные информагентства, позицию военкома поддержала и Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Нина Лукашова, которая заявила, что ее «от этих матерей и их выступлений просто сотрясает». Людей, по её словам, в настоящее время больше всего волнуют проблемы корректировок за ТЭР и работа призывной комиссии. Она сказала, что «в момент кризиса нам только народных волнений не хватает».
Наталия Старшова, в свою очередь, заметила, что в военкомате существует общественный совет, который нужно привлекать для взаимодействия с прессой. В то же время она сказала, что Лидия Свиридова имеет полное право придерживаться своей точки зрения.

Категория: Разное | Просмотров: 266 | Добавил: triadsky | Теги: армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]