Главная » 2009 » Апрель » 20 » Речные маршруты «Саратов-пляж» и «Саратов-Энгельс», возможно, будут возобновлены.
14:13
Речные маршруты «Саратов-пляж» и «Саратов-Энгельс», возможно, будут возобновлены.
Речные маршруты «Саратов-пляж» и «Саратов-Энгельс», возможно, будут возобновлены. Поручение проработать данный вопрос высказал заместитель председателя областного правительства Александр Стрелюхин.
На ПДС им было отмечено, что пропускная способность старого моста Саратов - Энгельс снижается. Использование паромной переправы поможет разгрузить одну из главных транспортных коммуникаций.
Также на совещании была затронута тема предстоящей навигации. По словам министра по развитию транспортного комплекса области Сергея Шейкина, в этом году она начнется в майские праздники. Планируется в текущем году осуществлять перевозку пассажиров по 2 пригородным направлениям: "Саратов-Сосновка", "Саратов-Шумейка-Кошели". Будут задействованы 2 теплохода (теплоход "ОМ" и теплоход "Московский").
Шейкин подтвердил, что в целях обслуживания населения речным транспортом в навигацию-2009 принято решение заключить договор с "Казанским речным пассажирским агентством". Относительно прошлого сотрудничества с "Пассажирским речным управлением", Шейкин опровергнул информацию председателя совета директоров ПРУ Александра Тимошка, что облправительство задолжало "ПРУ" порядка 6 млн рублей. Он признал, что правительство региона действительно должно "ПРУ", но гораздо более скромную сумму - 1,7 млн рублей. Долг по его словам будет погашен в мае.
Категория: Транспорт | Просмотров: 390 | Добавил: triadsky | Теги: армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]